Personalräte der GEW für Solingen

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Personalrat Grundschule

Örtlicher Personalrat Grundschule, stellv. Vorsitzender

Dirk Bortmann
Telefon: +49 212 1395121
Mobil: +49 176 96645490
E-Mail: dirk.bortmann@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Andrea Schütt
Telefon: +49 212 2543925
E-Mail: andrea.schuett@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Sabine Riffi
Telefon: +49 212 76678
E-Mail: sabine.riffi@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Christoph Hanke
Telefon: +49 2173 856700
E-Mail: hanke7@web.de

Personalrat Hauptschule

Personalrat Hauptschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Thorsten Klein
Telefon: +49 211 475 5880
E-Mail: thorsten.klein@gew-nrw.de

Personalrat Förderschule

Personalrat Förderschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Ute Halein
Telefon: +49 21 73 27 14 11
E-Mail: ute.halein@gew-nrw.de

Personalrat Gesamtschule

Personalrat Gesamtschule & Sekundarschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Nina Meier
Telefon: +49 212 3806936
E-Mail: nina.meier@gew-nrw.de

Personalrat Realschule

Personalrat Realschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Christian Neumann
Telefon: +49 202 708925
E-Mail: christian.neumann@gew-nrw.de

Personalrat Gymnasium

Personalrat Gymnasium bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Ulrich Jacobs
Telefon: +49 202 9742875
E-Mail: ulrich.jacobs@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Personalrat Berufskolleg bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Rolf Kruwinnus-Rausch
Telefon: +49 202 667495
E-Mail: rolf.kruwinnus-rausch@gew-nrw.de